Евротехгаз – идеи становятся решениями!
Генератор азота, генератор кислорода, производство азота, производство кислорода,
получение азота, получение кислорода, азотные установки, азотная станция.
На главную
Карта сайта
Обратная связь
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ
Поиск
Предприятия Украины">ЕВРОТЕХГАЗ Предприятия Украины » Новости » 25.08.10 | Украина будет добиваться пересмотра соглашения с Россией о поставках природного газа

25.08.10 | Украина будет добиваться пересмотра соглашения с Россией о поставках природного газа

Украина будет добиваться пересмотра соглашения с Россией о поставках природного газа

Об этом, открывая сегодняшнее заседание Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Он отметил, что по «кабальному» соглашению, заключенному в январе 2009 года, «цена на газ определялась по формуле, которая предусматривала ежеквартальное повышение цены».

«Так в первом квартале текущего года мы получили газ по 330 долларов за тысячу кубометров и ежеквартально цена повышалась примерно на 25 долларов. То есть в 4 квартале она будет составлять около 390 долларов за тысячу кубометров», - цитирует премьера Украинская правда.

«Эта формула продолжает действовать. Это факт, который невозможно опровергнуть. Такая цена означала бы катастрофу для экономики и народа Украины», - подчеркнул Азаров.

«И только Харьковские соглашения, подписанные президентами Украины и России, позволили снизить цену на газ на 100 долларов за тысячу кубометров и свести концы с концами», - добавил он.

«Мы ставим целью пересмотреть крайне невыгодное для Украины соглашение с Россией и настойчиво будем убеждать наших российских партнеров в необходимости это сделать», - подытожил премьер.
ЕВРОТЕХГАЗ
г.Днепропетровск ул.Гвардейская 20 тел.(056)785-05-90 т/ф.(056)374-69-76, 374-69-75
Генератор азота, генератор кислорода, производство азота, производство кислорода, получение азота, получение кислорода, азотные установки, азотная станция. Газовые смеси, кислородное оборудование, кислородная станция, газификатор, криогенная техника, криогенное оборудование, газификатор холодный криогенный