Евротехгаз – идеи становятся решениями!
Генератор азота, генератор кислорода, производство азота, производство кислорода,
получение азота, получение кислорода, азотные установки, азотная станция.
На главную
Карта сайта
Обратная связь
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ
Поиск
Предприятия Украины">ЕВРОТЕХГАЗ Предприятия Украины » Новости » 14.07.10 | Состоялось совещание с руководителями ДК «Газ Украины» и предприятий по газоснабжению и газификации

14.07.10 | Состоялось совещание с руководителями ДК «Газ Украины» и предприятий по газоснабжению и газификации

Состоялось совещание с руководителями ДК «Газ Украины» и предприятий по газоснабжению и газификации
2 июля в помещении Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» состоялось совещание с руководителями ДК «Газ Украины» и предприятий (ОАО) по газоснабжению и газификации под председательством Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко и при участии председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина.

Во время совещания значительное внимание было уделено уровню задолженности предприятий по газоснабжению и газификации за природный газ. По информации ДК «Газ Украины», по состоянию на 1 июля этого года, общая сумма долга приближается к 10 млрд. грн. На протяжении последних трех лет накопление долгов происходило из-за экономической необоснованности тарифов на транспортировку природного газа. Ввиду сложности ситуации, главным условием реструктуризации задолженности за прошлые периоды сроком на 5 лет является 100% уровень расчетов в 2010 году.

В связи с этим Евгений Бакулин отметил: «Наша цель - безубыточность Компании. Не стоит ожидать списания долгов - его не будет. Мы должны положить начало опыту внедрения четкой политики своевременных взаиморасчетов, соблюдения договорных обязательств и усиления персональной ответственности руководителей».

Кроме того, участники совещания обсудили возможности упорядочения тарифов на транспортировку и снабжение природным газом ОАО по газоснабжению и газификации и мероприятия по подготовке к надлежащей работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов. Основным направлением работы и в дальнейшем остается сотрудничество с органами местного самоуправления и главами местных администраций относительно установления экономически обоснованных тарифов на услуги по теплоснабжению и снабжению горячей водой для населения и усиления персональной ответственности за своевременные расчеты за потребленный природный газ.

ЕВРОТЕХГАЗ
г.Днепропетровск ул.Гвардейская 20 тел.(056)785-05-90 т/ф.(056)374-69-76, 374-69-75
Генератор азота, генератор кислорода, производство азота, производство кислорода, получение азота, получение кислорода, азотные установки, азотная станция. Газовые смеси, кислородное оборудование, кислородная станция, газификатор, криогенная техника, криогенное оборудование, газификатор холодный криогенный